Мы переезжаем на новый сайт.
Новая версия сайта находится здесь: fkm-chemicals.ru

Цеолиты и молекулярные сита / Продукты

Углеродные молекулярные сита

Shirasagi CT-350, Shirasagi MSC
Компания CarboTech AC GmbH предлагает своим клиентам не только углеродные молекулярные сита марки Shirasagi, но и готова оказать всестороннюю технологичнскую поддержку, включающую в себя расчет новой установки по производству азота по заданным параметрам.

Основные принципы технологии КЦА

Процесс КЦА, применяемый для генерации азота, можно разделить на две фазы. В начальной фазе углеродные молекулярные сита адсорбируют кислород из сжатого воздуха, который содержит 79% азота и 21% кислорода. Во время этой фазы может быть на выходе получен чистый азот в виде газа. Во второй фазе кислород под низким давлением выходит из адсорбера и после этого может начинаться следующий цикл.

Связь между собой двух адсорберов, которые работают в разных фазах поочередно, позволяет осуществлять непрерывное производство азота высокой чистоты.

Технология КЦА позволяет на месте эффективно производить азот высокой чистоты для защиты трубопроводов и танкеров, для производства пластмасс и волокон, для хранения быстро портящихся продуктов и напитков, для термической обработки металлов и процессов в электронной промышленности.

За более подробной информацией об углеродных молекулярных ситах Shirasagi обращайтесь к нашим специалистам.

Цеолиты и молекулярные сита

Высокоэффективные цеолиты и молекулярные сита марки Koestrolith, которые используются в генераторах кислорода, работающих по технологии КЦА/ВКЦА, осушителях воздуха, установках по очистке водорода и пр.

Как и в случае с силикагелями, разделение происходит благодаря эффекту равновесия, а не кинетически, как у углеродных молекулярных сит. В зависимости от типа цеолитные молекулярные сита имеют единую структуру пор, которая способствует селективной адсорбции. 

При разделении воздуха методом короткоцикловой адсорбции у некоторых цеолитов (тип 13Х, Na и Li) равновесная нагрузка по азоту намного выше, чем по кислороду и аргону. Благодаря этому, на выходе может быть получен кислород с содержанием до 95%, оставшуюся долю составляет преимущественно аргон.


При осушении компрессорного и обычного воздуха использование цеолитовых молекулярных сит (типы 3А, 4А и 5А) позволяют работать с особенно низкими точками росы под давлением. Помимо этого, данные сита эффективно осушают воздух и при высоких температурах. Десорбция этих сит происходит путем "холодной регенерации" или нагревом до 380 С.

За более подробной информацией обращайтесь к нашим специалистам.

Оксиды алюминия

Компания CarboTech AC GmbH предлагает активные оксиды алюминия, которые используются для осушки воздуха.

Активированные оксиды алюминия по сравнению с силикагелями имеют более высокую механическую прочностью, а также устойчивы к щелочным компонентам и жидкой воде. При подготовке компрессорного и обычного воздуха они используются в основном, когда воздух содержит большое количество щелочных компонентов. Помимо этого, активные оксида алюминия позволяют удалять гидрофильные органические вещества.

Оба продукта, предлагаемые CarboTech AC GmbH, имеют практически аналогичные адсорбционные свойства, но отличаются по своей плотности и, следовательно, механической прочности.

За более подробной информацией обращайтесь к

Силикагели

Компания CarboTech AC GmbH предлагает силикагели, которые используются для осушки газа и сжатого воздуха.

По сравнению с активными оксидами алюминия и цеолитами при использовании силикагелей, как правило, нужно меньше всего воды на десорбцию, помимо этого, они устойчивы к влиянию большинства кислот. Мы предлагаем силикагели с высокой емкостью по воде, а также водостойкий и индикаторный силикагели. Десорбция поглощенной воды происходит при температуре примерно 150 °C.

За более подробной информацией обращайтесь к нашим специалистам.

    Контакты

    Компания «ФКМ»,
    123022, Москва, ул. 2-ая Звенигородская д. 13, стр. 43
    (495) 926-27-96
    E-mail: office@forkommet.ru
    © Компания «ФКМ», 2013 - Внедрение и поставка промышленных химикатов
    Яндекс.Метрика