Мы переезжаем на новый сайт.
Новая версия сайта находится здесь: fkm-chemicals.ru

Ферментные продукты / Продукты

Enzynk® E - многокомпонентный ферментный продукт, применяемый в процессе де-инкинга. Не требует применния каустика и перекиси водорода. Очень хорошо зарекомендовал себя на системах массоподготовки с флотацией массы и интенсивной промывкой. Наш подход заключается во внедрении технологии де-инкинга на основе ферментов. Состав Enzynk E разарабатывается индивидуально для каждого предприятия. Таким образом достигается максимальный результат в удалении типографской краски и повышении белезны бумажной массы. 

Enzynk® R -  группа ферментных продуктов для увеличения механических показателей бумаги и картона. Для достижения максимального эффекта мы подбираем оптимальный продукт для каждого вида сырья и особенностей производства.

Resinase® - группа ферментных продуктов на основе липазы для борьбы со смоляными отложениями при производстве ТММ и ХТММ. Resinase A2X стандартный продукт и Resinase HT для условий, где требуется повышенная стойкость к высокой температуре.

Aquazym® - группа ферментных продуктов на основе технической альфа-амилазы. Может применятья в целлюлозно-бумажной промышленности для модификации крахмала, контроля вязкости. Продукт Aquazym 240L хорошо себя зарекомендовал в целлюлозно-бумажной промышленности, благодаря высокой эффективности и низкому расходу для контроля вязкости растворов крахмала.

StickAway® - препарат для борьбы с липкими отложениями. В переработке макулатуры липкие вещества часто являются очень большой проблемой. Гидрофобные компоненты, образуемые из клеев и клейких  веществ, формируют липкие частички. Частицы липких веществ небольшого размера (микрочастицы)  могут объединяться в агломераты и образовывать макрочастицы, которые  осаждаются на бумаге, полотне или металлических поверхностях.  Далее они вызывают проблемы, связанные с образованием отложений, дыр в листе бумаги, обрывом бумаги, снижением срока службы полотна, необходимостью частых остановов для чистки  формирующего и прессующего полотна, роликов, и т.д. Поливинилацетат (ПВА) является одним из основных химических компонентов, находящихся в клейких частицах. Вследствие большой гипрепарат для борьбы с липкими отложениями. В переработке макулатуры липкие вещества часто являются очень большой проблемой. Гидрофобные компоненты, образуемые из клеев и клейких  веществ, формируют липкие частички. Частицы липких веществ небольшого размера (микрочастицы)  могут объединяться в агломераты и образовывать макрочастицы, которые  осаждаются на бумаге, полотне или металлических поверхностяхдрофобности ПВА микрочастицы при контакте друг с другом очень легко агломерируют, образуя макрочастицы.   Для борьбы с липкими загрязнениями предложен ферментный продукт StickAway. Он способен деацилировать ПВА, что приводить к появлению в его молекуле  вместо ацетильных остатков большого количества гидроксильных групп. Таким образом, он делает  более гидрофильной поверхность липких микрочастиц, что способствует их лучшему удержанию в массе и предотвращает агломерацию.   Для обработки StickAway пригодны все виды макулатуры, любые    процессы подготовки массы, все виды бумажной продукции. Допускается применение на любой  стадии  обработки массы. Эта технология разработана компанией «Новозаймс». Эта технология широко применяется в Европе, США, Канаде.

    Контакты

    Компания «ФКМ»,
    123022, Москва, ул. 2-ая Звенигородская д. 13, стр. 43
    (495) 926-27-96
    E-mail: office@forkommet.ru
    © Компания «ФКМ», 2013 - Внедрение и поставка промышленных химикатов
    Яндекс.Метрика